Classifiche stagione 2017/2018
 
Open Eccellenza
# Squadra Pt. G DG
1. U.P.SettimoB 12 5 7
2. Vittoria 10 4 7
3. Valsesia 82 9 4 4
4. Filarete 8 4 2
5. Nuova Cormano Calcio 8 4 2
6. Virtus OPM Verde 7 4 1
7. Artademia Football Club 7 5 1
8. Sant'Enrico/A 7 4 -2
9. Samma 4 3 0
10. Celtic Cinisello 4 3 0
11. San Luigi Cormano 4 4 -2
12. U.P.SettimoA 3 4 -2
13. Baggese Calcio 3 4 -2
14. ASO Cernusco 1 4 -4
15. OSM Assago 1 4 -6
16. Metanopoli 1 4 -6
 
Special Cup CSI
# Squadra Pt. G DG
1. Vittoria 0 0 0
2. Atletico Vittoria 0 0 0
3. Linea Verde 0 0 0
4. Veduggio Calcio 0 0 0
 
 
Classifica marcatori
 
# Giocatore Gol C Gol S Pres C Pres S
1. Pietro Da Cas 4 4 4 4
2. Andrea Tanci 3 3 4 4
3. Matteo Pasotti 2 2 3 3
4. Matteo  Ferrarese 1 1 4 4
 
Calendari della stagione in corso
 

 

Open Eccellenza
Giornata 1 (24-09-2017)
21/09/2017 U.P.SettimoB 4 - 0 OSM Assago
24/09/2017 Baggese Calcio 1 - 2 Virtus OPM Verde
24/09/2017 Valsesia 82 3 - 0 Metanopoli
24/09/2017 Sant'Enrico/A 0 - 4 Vittoria
24/09/2017 Filarete 1 - 0 U.P.SettimoA
26/09/2017 Artademia Football Club 0 - 0 Nuova Cormano Calcio
03/10/2017 ASO Cernusco 1 - 2 San Luigi Cormano
25/10/2017 Celtic Cinisello - Samma
Giornata 2 (01-10-2017)
28/09/2017 U.P.SettimoA 2 - 3 Sant'Enrico/A
29/09/2017 Virtus OPM Verde 2 - 0 ASO Cernusco
01/10/2017 Vittoria 1 - 0 Baggese Calcio
01/10/2017 Samma 2 - 2 Filarete
01/10/2017 Metanopoli 0 - 1 Artademia Football Club
01/10/2017 San Luigi Cormano 0 - 1 Valsesia 82
02/10/2017 Nuova Cormano Calcio 3 - 2 U.P.SettimoB
02/10/2017 OSM Assago 0 - 1 Celtic Cinisello
Giornata 3 (08-10-2017)
10/06/2017 Virtus OPM Verde 2 - 2 San Luigi Cormano
05/10/2017 U.P.SettimoB 2 - 0 Metanopoli
08/10/2017 Baggese Calcio 1 - 0 U.P.SettimoA
08/10/2017 Celtic Cinisello 0 - 1 Nuova Cormano Calcio
08/10/2017 ASO Cernusco 2 - 2 Vittoria
08/10/2017 Artademia Football Club 0 - 1 Valsesia 82
08/10/2017 Filarete 2 - 1 OSM Assago
10/10/2017 Sant'Enrico/A 2 - 1 Samma
Giornata 4 (15-10-2017)
11/10/2017 U.P.SettimoA 2 - 1 ASO Cernusco
15/10/2017 Valsesia 82 0 - 1 U.P.SettimoB
15/10/2017 Vittoria 3 - 1 Virtus OPM Verde
15/10/2017 Samma 2 - 1 Baggese Calcio
15/10/2017 San Luigi Cormano 0 - 2 Artademia Football Club
16/10/2017 Metanopoli 2 - 2 Celtic Cinisello
16/10/2017 Nuova Cormano Calcio 2 - 2 Filarete
16/10/2017 OSM Assago 2 - 2 Sant'Enrico/A
Giornata 5 (22-10-2017)
19/10/2017 U.P.SettimoB 1 - 0 Artademia Football Club
20/10/2017 Virtus OPM Verde - U.P.SettimoA
22/10/2017 Baggese Calcio - OSM Assago
22/10/2017 Vittoria - San Luigi Cormano
22/10/2017 Filarete - Metanopoli
22/10/2017 Sant'Enrico/A - Nuova Cormano Calcio
08/11/2017 Celtic Cinisello - Valsesia 82
09/11/2017 ASO Cernusco - Samma
Giornata 6 (29-10-2017)
25/10/2017 U.P.SettimoA - Vittoria
29/10/2017 San Luigi Cormano - U.P.SettimoB
29/10/2017 Valsesia 82 - Filarete
29/10/2017 Artademia Football Club - Celtic Cinisello
29/10/2017 Samma - Virtus OPM Verde
29/10/2017 Metanopoli - Sant'Enrico/A
30/10/2017 Nuova Cormano Calcio - Baggese Calcio
30/10/2017 OSM Assago - ASO Cernusco
Giornata 7 (05-11-2017)
02/11/2017 U.P.SettimoA - San Luigi Cormano
03/11/2017 Virtus OPM Verde - OSM Assago
05/11/2017 Baggese Calcio - Metanopoli
05/11/2017 Celtic Cinisello - U.P.SettimoB
05/11/2017 Vittoria - Samma
05/11/2017 ASO Cernusco - Nuova Cormano Calcio
05/11/2017 Sant'Enrico/A - Valsesia 82
05/11/2017 Filarete - Artademia Football Club
Giornata 8 (12-11-2017)
09/11/2017 U.P.SettimoB - Filarete
12/11/2017 San Luigi Cormano - Celtic Cinisello
12/11/2017 Valsesia 82 - Baggese Calcio
12/11/2017 Artademia Football Club - Sant'Enrico/A
12/11/2017 Samma - U.P.SettimoA
12/11/2017 Metanopoli - ASO Cernusco
13/11/2017 Nuova Cormano Calcio - Virtus OPM Verde
13/11/2017 OSM Assago - Vittoria
Giornata 9 (19-11-2017)
16/11/2017 U.P.SettimoA - OSM Assago
17/11/2017 Virtus OPM Verde - Metanopoli
19/11/2017 Baggese Calcio - Artademia Football Club
19/11/2017 Vittoria - Nuova Cormano Calcio
19/11/2017 ASO Cernusco - Valsesia 82
19/11/2017 Samma - San Luigi Cormano
19/11/2017 Sant'Enrico/A - U.P.SettimoB
19/11/2017 Filarete - Celtic Cinisello
Giornata 10 (26-11-2017)
23/11/2017 U.P.SettimoB - Baggese Calcio
26/11/2017 Celtic Cinisello - Sant'Enrico/A
26/11/2017 San Luigi Cormano - Filarete
26/11/2017 Valsesia 82 - Virtus OPM Verde
26/11/2017 Artademia Football Club - ASO Cernusco
26/11/2017 Metanopoli - Vittoria
27/11/2017 Nuova Cormano Calcio - U.P.SettimoA
27/11/2017 OSM Assago - Samma
Giornata 11 (03-12-2017)
30/11/2017 U.P.SettimoA - Metanopoli
01/12/2017 Virtus OPM Verde - Artademia Football Club
03/12/2017 Baggese Calcio - Celtic Cinisello
03/12/2017 Vittoria - Valsesia 82
03/12/2017 ASO Cernusco - U.P.SettimoB
03/12/2017 Samma - Nuova Cormano Calcio
03/12/2017 Sant'Enrico/A - Filarete
04/12/2017 OSM Assago - San Luigi Cormano
Giornata 12 (10-12-2017)
07/12/2017 U.P.SettimoB - Virtus OPM Verde
10/12/2017 Celtic Cinisello - ASO Cernusco
10/12/2017 San Luigi Cormano - Sant'Enrico/A
10/12/2017 Valsesia 82 - U.P.SettimoA
10/12/2017 Artademia Football Club - Vittoria
10/12/2017 Filarete - Baggese Calcio
10/12/2017 Metanopoli - Samma
11/12/2017 Nuova Cormano Calcio - OSM Assago
Giornata 13 (17-12-2017)
14/12/2017 U.P.SettimoA - Artademia Football Club
15/12/2017 Virtus OPM Verde - Celtic Cinisello
17/12/2017 Baggese Calcio - Sant'Enrico/A
17/12/2017 Vittoria - U.P.SettimoB
17/12/2017 ASO Cernusco - Filarete
17/12/2017 Samma - Valsesia 82
18/12/2017 Nuova Cormano Calcio - San Luigi Cormano
18/12/2017 OSM Assago - Metanopoli
Giornata 14 (14-01-2018)
14/01/2017 Artademia Football Club - Samma
11/01/2018 U.P.SettimoB - U.P.SettimoA
14/01/2018 Celtic Cinisello - Vittoria
14/01/2018 San Luigi Cormano - Baggese Calcio
14/01/2018 Valsesia 82 - OSM Assago
14/01/2018 Sant'Enrico/A - ASO Cernusco
14/01/2018 Filarete - Virtus OPM Verde
14/01/2018 Metanopoli - Nuova Cormano Calcio
Giornata 15 (21-01-2018)
18/01/2018 U.P.SettimoA - Celtic Cinisello
19/01/2018 Virtus OPM Verde - Sant'Enrico/A
21/01/2018 Vittoria - Filarete
21/01/2018 ASO Cernusco - Baggese Calcio
21/01/2018 Samma - U.P.SettimoB
21/01/2018 Metanopoli - San Luigi Cormano
22/01/2018 Nuova Cormano Calcio - Valsesia 82
22/01/2018 OSM Assago - Artademia Football Club
Giornata 16 (28-01-2018)
25/01/2018 U.P.SettimoA - Filarete
26/01/2018 Virtus OPM Verde - Baggese Calcio
28/01/2018 San Luigi Cormano - ASO Cernusco
28/01/2018 Vittoria - Sant'Enrico/A
28/01/2018 Samma - Celtic Cinisello
28/01/2018 Metanopoli - Valsesia 82
29/01/2018 Nuova Cormano Calcio - Artademia Football Club
29/01/2018 OSM Assago - U.P.SettimoB
Giornata 17 (04-02-2018)
04/02/2017 Artademia Football Club - Metanopoli
01/02/2018 U.P.SettimoB - Nuova Cormano Calcio
04/02/2018 Baggese Calcio - Vittoria
04/02/2018 Celtic Cinisello - OSM Assago
04/02/2018 Valsesia 82 - San Luigi Cormano
04/02/2018 ASO Cernusco - Virtus OPM Verde
04/02/2018 Sant'Enrico/A - U.P.SettimoA
04/02/2018 Filarete - Samma
Giornata 18 (11-02-2018)
08/02/2018 U.P.SettimoA - Baggese Calcio
11/02/2018 San Luigi Cormano - Virtus OPM Verde
11/02/2018 Valsesia 82 - Artademia Football Club
11/02/2018 Vittoria - ASO Cernusco
11/02/2018 Samma - Sant'Enrico/A
11/02/2018 Metanopoli - U.P.SettimoB
12/02/2018 Nuova Cormano Calcio - Celtic Cinisello
12/02/2018 OSM Assago - Filarete
Giornata 19 (18-02-2018)
18/02/2017 Artademia Football Club - San Luigi Cormano
15/02/2018 U.P.SettimoB - Valsesia 82
16/02/2018 Virtus OPM Verde - Vittoria
18/02/2018 Baggese Calcio - Samma
18/02/2018 Celtic Cinisello - Metanopoli
18/02/2018 ASO Cernusco - U.P.SettimoA
18/02/2018 Sant'Enrico/A - OSM Assago
18/02/2018 Filarete - Nuova Cormano Calcio
Giornata 20 (25-02-2018)
25/02/2017 Artademia Football Club - U.P.SettimoB
22/02/2018 U.P.SettimoA - Virtus OPM Verde
25/02/2018 San Luigi Cormano - Vittoria
25/02/2018 Valsesia 82 - Celtic Cinisello
25/02/2018 Samma - ASO Cernusco
25/02/2018 Metanopoli - Filarete
26/02/2018 Nuova Cormano Calcio - Sant'Enrico/A
26/02/2018 OSM Assago - Baggese Calcio
Giornata 21 (04-03-2018)
01/03/2018 U.P.SettimoB - San Luigi Cormano
02/03/2018 Virtus OPM Verde - Samma
04/03/2018 Baggese Calcio - Nuova Cormano Calcio
04/03/2018 Celtic Cinisello - Artademia Football Club
04/03/2018 Vittoria - U.P.SettimoA
04/03/2018 ASO Cernusco - OSM Assago
04/03/2018 Sant'Enrico/A - Metanopoli
04/03/2018 Filarete - Valsesia 82
Giornata 22 (11-03-2018)
11/03/2017 Artademia Football Club - Filarete
08/03/2018 U.P.SettimoB - Celtic Cinisello
11/03/2018 San Luigi Cormano - U.P.SettimoA
11/03/2018 Valsesia 82 - Sant'Enrico/A
11/03/2018 Samma - Vittoria
11/03/2018 Metanopoli - Baggese Calcio
12/03/2018 Nuova Cormano Calcio - ASO Cernusco
12/03/2018 OSM Assago - Virtus OPM Verde
Giornata 23 (18-03-2018)
15/03/2018 U.P.SettimoA - Samma
16/03/2018 Virtus OPM Verde - Nuova Cormano Calcio
18/03/2018 Baggese Calcio - Valsesia 82
18/03/2018 Celtic Cinisello - San Luigi Cormano
18/03/2018 Vittoria - OSM Assago
18/03/2018 ASO Cernusco - Metanopoli
18/03/2018 Sant'Enrico/A - Artademia Football Club
18/03/2018 Filarete - U.P.SettimoB
Giornata 24 (25-03-2018)
22/03/2018 U.P.SettimoB - Sant'Enrico/A
25/03/2018 Celtic Cinisello - Filarete
25/03/2018 San Luigi Cormano - Samma
25/03/2018 Valsesia 82 - ASO Cernusco
25/03/2018 Artademia Football Club - Baggese Calcio
25/03/2018 Metanopoli - Virtus OPM Verde
26/03/2018 Nuova Cormano Calcio - Vittoria
26/03/2018 OSM Assago - U.P.SettimoA
Giornata 25 (08-04-2018)
05/04/2018 U.P.SettimoA - Nuova Cormano Calcio
06/04/2018 Virtus OPM Verde - Valsesia 82
08/04/2018 Baggese Calcio - U.P.SettimoB
08/04/2018 Vittoria - Metanopoli
08/04/2018 ASO Cernusco - Artademia Football Club
08/04/2018 Samma - OSM Assago
08/04/2018 Sant'Enrico/A - Celtic Cinisello
08/04/2018 Filarete - San Luigi Cormano
Giornata 26 (15-04-2018)
12/04/2018 U.P.SettimoB - ASO Cernusco
15/04/2018 Celtic Cinisello - Baggese Calcio
15/04/2018 San Luigi Cormano - OSM Assago
15/04/2018 Valsesia 82 - Vittoria
15/04/2018 Artademia Football Club - Virtus OPM Verde
15/04/2018 Filarete - Sant'Enrico/A
15/04/2018 Metanopoli - U.P.SettimoA
16/04/2018 Nuova Cormano Calcio - Samma
Giornata 27 (22-04-2018)
16/04/2018 OSM Assago - Nuova Cormano Calcio
19/04/2018 U.P.SettimoA - Valsesia 82
20/04/2018 Virtus OPM Verde - U.P.SettimoB
22/04/2018 Baggese Calcio - Filarete
22/04/2018 Vittoria - Artademia Football Club
22/04/2018 ASO Cernusco - Celtic Cinisello
22/04/2018 Samma - Metanopoli
22/04/2018 Sant'Enrico/A - San Luigi Cormano
Giornata 28 (29-04-2018)
26/04/2018 U.P.SettimoB - Vittoria
29/04/2018 Celtic Cinisello - Virtus OPM Verde
29/04/2018 San Luigi Cormano - Nuova Cormano Calcio
29/04/2018 Valsesia 82 - Samma
29/04/2018 Artademia Football Club - U.P.SettimoA
29/04/2018 Sant'Enrico/A - Baggese Calcio
29/04/2018 Filarete - ASO Cernusco
29/04/2018 Metanopoli - OSM Assago
Giornata 29 (06-05-2018)
03/05/2018 U.P.SettimoA - U.P.SettimoB
04/05/2018 Virtus OPM Verde - Filarete
06/05/2018 Baggese Calcio - San Luigi Cormano
06/05/2018 Vittoria - Celtic Cinisello
06/05/2018 ASO Cernusco - Sant'Enrico/A
06/05/2018 Samma - Artademia Football Club
07/05/2018 Nuova Cormano Calcio - Metanopoli
07/05/2018 OSM Assago - Valsesia 82
Giornata 30 (13-05-2018)
10/05/2018 U.P.SettimoB - Samma
13/05/2018 Baggese Calcio - ASO Cernusco
13/05/2018 Celtic Cinisello - U.P.SettimoA
13/05/2018 San Luigi Cormano - Metanopoli
13/05/2018 Valsesia 82 - Nuova Cormano Calcio
13/05/2018 Artademia Football Club - OSM Assago
13/05/2018 Sant'Enrico/A - Virtus OPM Verde
13/05/2018 Filarete - Vittoria

Special Cup CSI
Giornata 1 (19-10-2017)
19/10/2017 Atletico Vittoria - Veduggio Calcio
30/11/2017 Vittoria - Linea Verde
Giornata 2 (16-11-2017)
09/11/2017 Vittoria - Atletico Vittoria
28/11/2017 Linea Verde - Veduggio Calcio
Giornata 3 (14-12-2017)
14/12/2017 Atletico Vittoria - Linea Verde
14/12/2017 Veduggio Calcio - Vittoria

05/05/2011

 
Comunicazioni
 

Stiamo lavorando per voi

 

Sito in ristrutturazione.

 

09/06/2011

 

Ultime comunicazioni
Data Comunicazione
09/06/2011 Stiamo lavorando per voi
 
Ultima partita
 
Vittoria
3
Virtus OPM Verde
1

Resoconto

Invernale Open Eccellenza 2017/2018
Giornata 4 - 15/10/2017

 
Prossima partita
 
Vittoria
San Luigi Cormano

Invernale Open Eccellenza 2017/2018
Giornata 5 - 22/10/2017 ore 11:00

 
CASARI Onlus
 

 
Sponsor
 

 
Palmares
 
Stagione Competizione Pos.
2006/2007 OPEN  Primaverile 1
2007/2008 OPEN A - Girone B Invernale 1
2007/2008 OPEN  Primaverile 1
2008/2009 OPEN Eccellenza Invernale 4
2009/2010 OPEN Eccellenza Invernale 3
2009/2010 OPEN Eccellenza Invernale

Classifica Fairplay

1
2009/2010 OPEN Fasi Regionali 2
2009/2010 OPEN Fasi Nazionali 2
2009/2010 OPEN Fasi Nazionali

Classifica Fairplay

1
2010/2011 OPEN Eccellenza - Girone B Primaverile 1
2011/2012 OPEN Eccellenza Invernale 4
2012/2013 Open Eccellenza Invernale 3
2012/2013 Torneo Prestige - Gir.A Primaverile 1
2013/2014 Open Eccellenza Invernale 3
2013/2014 Open Fasi Regionali 2
2014/2015 Open Eccellenza Invernale 4
2014/2015 Trofeo Prestige Primaverile 3
2015/2016 Trofeo Prestige Primaverile 2
2016/2017 Open Eccellenza Invernale 1