Classifiche stagione 2017/2018
 
Open Eccellenza
# Squadra Pt. G DG
1. Filarete 67 30 67
2. Nuova Cormano Calcio 60 30 21
3. Vittoria 59 30 25
4. Artademia Football Club 54 30 15
5. San Luigi Cormano 52 30 3
6. U.P.SettimoA 45 30 2
7. OSM Assago 42 30 -1
8. U.P.SettimoB 42 30 -4
9. Valsesia 82 40 30 -8
10. Virtus OPM Verde 37 30 -9
11. Sant'Enrico/A 36 30 -14
12. Baggese Calcio 34 30 -4
13. ASO Cernusco 32 30 -16
14. Metanopoli 26 30 -18
15. Celtic Cinisello 26 30 -28
16. Samma 19 30 -31
 
Special Cup CSI
# Squadra Pt. G DG
1. Linea Verde 6 3 6
2. Veduggio Calcio 6 3 0
3. Vittoria 5 3 0
4. Atletico Vittoria 1 3 -6
 
 
Classifica marcatori
 
# Giocatore Gol C Gol S Pres C Pres S
1. Pietro Da Cas 1 18 3 28
2. Roberto Montorsi 1 1 3 17
3. Rodolfo Ravano 0 4 1 24
4. Mario Silva 0 1 1 17
5. Andrea Tanci 0 13 1 30
6. Luca Tettamanzi 0 1 1 32
7. Matteo Leni 0 1 2 31
8. Roberto Berardi 0 1 2 30
9. Matteo  Ferrarese 0 2 3 31
10. Daniele Foà 0 1 3 29
 
Classifiche della stagione in corso
 

 

Totale Open Eccellenza
Pos. Squadra G Punti V N P F S MG MI
1. Filarete 30 67 20 7 3 97 30 67 7
2. Nuova Cormano Calcio 30 60 18 6 6 65 44 21 0
3. Vittoria 30 59 17 8 5 50 25 25 -1
4. Artademia Football Club 30 54 15 9 6 50 35 15 -6
5. San Luigi Cormano 30 52 16 4 10 52 49 3 -8
6. U.P.SettimoA 30 45 13 6 11 43 41 2 -15
7. OSM Assago 30 42 13 3 14 51 52 -1 -18
8. U.P.SettimoB 30 42 12 6 12 29 33 -4 -18
9. Valsesia 82 30 40 12 4 14 40 48 -8 -20
10. Virtus OPM Verde 30 37 10 7 13 32 41 -9 -23
11. Sant'Enrico/A 30 36 11 3 16 54 68 -14 -24
12. Baggese Calcio 30 34 9 7 14 41 45 -4 -26
13. ASO Cernusco 30 32 8 8 14 54 70 -16 -28
14. Metanopoli 30 26 6 8 16 33 51 -18 -34
15. Celtic Cinisello 30 26 6 8 16 28 56 -28 -34
16. Samma * 30 19 6 2 22 35 66 -31 -40
 
* Punti di Penalità
Samma 1
Totale Special Cup CSI
Pos. Squadra G Punti V N P F S MG MI
1. Linea Verde 3 6 2 0 1 9 3 6 1
2. Veduggio Calcio 3 6 2 0 1 4 4 0 1
3. Vittoria 3 5 1 1 1 5 5 0 -3
4. Atletico Vittoria 3 1 0 1 2 2 8 -6 -6
 

Casa Open Eccellenza
Pos. Squadra G Punti V N P F S MG
1. Filarete 15 35 11 2 2 50 19 31
2. Nuova Cormano Calcio 15 34 11 1 3 40 23 17
3. Vittoria 15 31 9 4 2 27 10 17
4. Artademia Football Club 15 27 7 6 2 20 14 6
5. OSM Assago 15 25 8 1 6 32 23 9
6. U.P.SettimoB 15 25 8 1 6 17 14 3
7. U.P.SettimoA 15 24 7 3 5 21 18 3
8. San Luigi Cormano 15 23 7 2 6 24 25 -1
9. Virtus OPM Verde 15 23 6 5 4 19 21 -2
10. Sant'Enrico/A 15 19 6 1 8 25 35 -10
11. Valsesia 82 15 18 5 3 7 19 23 -4
12. Metanopoli 15 17 5 2 8 22 23 -1
13. ASO Cernusco 15 15 3 6 6 27 37 -10
14. Baggese Calcio 15 12 2 6 7 17 23 -6
15. Samma * 15 11 3 2 10 16 25 -9
16. Celtic Cinisello 15 9 2 3 10 13 32 -19
Casa Special Cup CSI
Pos. Squadra G Punti V N P F S MG
1. Vittoria 2 4 1 1 0 4 3 1
2. Linea Verde 1 3 1 0 0 3 1 2
3. Veduggio Calcio 1 3 1 0 0 2 1 1
4. Atletico Vittoria 2 0 0 0 2 0 6 -6

Trasferta Open Eccellenza
Pos. Squadra G Punti V N P F S MG
1. Filarete 15 32 9 5 1 47 11 36
2. San Luigi Cormano 15 29 9 2 4 28 24 4
3. Vittoria 15 28 8 4 3 23 15 8
4. Artademia Football Club 15 27 8 3 4 30 21 9
5. Nuova Cormano Calcio 15 26 7 5 3 25 21 4
6. Baggese Calcio 15 22 7 1 7 24 22 2
7. Valsesia 82 15 22 7 1 7 21 25 -4
8. U.P.SettimoA 15 21 6 3 6 22 23 -1
9. Sant'Enrico/A 15 17 5 2 8 29 33 -4
10. ASO Cernusco 15 17 5 2 8 27 33 -6
11. U.P.SettimoB 15 17 4 5 6 12 19 -7
12. Celtic Cinisello 15 17 4 5 6 15 24 -9
13. OSM Assago 15 17 5 2 8 19 29 -10
14. Virtus OPM Verde 15 14 4 2 9 13 20 -7
15. Metanopoli 15 9 1 6 8 11 28 -17
16. Samma * 15 9 3 0 12 19 41 -22
Trasferta Special Cup CSI
Pos. Squadra G Punti V N P F S MG
1. Linea Verde 2 3 1 0 1 6 2 4
2. Veduggio Calcio 2 3 1 0 1 2 3 -1
3. Atletico Vittoria 1 1 0 1 0 2 2 0
4. Vittoria 1 0 0 0 1 1 2 -1

 

 

05/05/2011

 
Comunicazioni
 

Stiamo lavorando per voi

 

Sito in ristrutturazione.

 

09/06/2011

 

Ultime comunicazioni
Data Comunicazione
09/06/2011 Stiamo lavorando per voi
 
Ultima partita
 
Vittoria
0
Nuova Cormano Calc
3

Resoconto

Altro Grand Prix 2017/2018
Giornata 4 - 28/06/2018

 
CASARI Onlus
 

 
Sponsor
 

 
Palmares
 
Stagione Competizione Pos.
2006/2007 OPEN  Primaverile 1
2007/2008 OPEN A - Girone B Invernale 1
2007/2008 OPEN  Primaverile 1
2008/2009 OPEN Eccellenza Invernale 4
2009/2010 OPEN Eccellenza Invernale 3
2009/2010 OPEN Eccellenza Invernale

Classifica Fairplay

1
2009/2010 OPEN Fasi Regionali 2
2009/2010 OPEN Fasi Nazionali 2
2009/2010 OPEN Fasi Nazionali

Classifica Fairplay

1
2010/2011 OPEN Eccellenza - Girone B Primaverile 1
2011/2012 OPEN Eccellenza Invernale 4
2012/2013 Open Eccellenza Invernale 3
2012/2013 Torneo Prestige - Gir.A Primaverile 1
2013/2014 Open Eccellenza Invernale 3
2013/2014 Open Fasi Regionali 2
2014/2015 Open Eccellenza Invernale 4
2014/2015 Trofeo Prestige Primaverile 3
2015/2016 Trofeo Prestige Primaverile 2
2016/2017 Open Eccellenza Invernale 1
2017/2018 Open Eccellenza Invernale 3
2017/2018 Grand Prix 2