Classifiche stagione 2016/2017
 
Open Fasi Regionali
# Squadra Pt. G DG
 
Open Eccellenza
# Squadra Pt. G DG
1. Vittoria 69 30 38
2. Baggese Calcio 58 30 25
3. Metanopoli 55 30 22
4. OSM Assago Granata 48 30 13
5. OSM Assago Blu 47 30 11
6. Filarete 44 30 11
7. Virtus OPM Verde 41 30 1
8. U.P.SettimoB 38 30 -10
9. Velate U.S. 37 30 2
10. San Luigi Cormano 36 30 -3
11. Celtic Cinisello 36 30 -11
12. U.P.SettimoA 33 30 -24
13. Murphy's 32 30 -13
14. Linea Verde 31 30 -15
15. Idrostar 30 30 -20
16. Nabor Libertas Carli 30 30 -27
 
Special Cup CSI
# Squadra Pt. G DG
1. Vittoria 7 3 2
2. AC Galatotinays 6 3 2
3. S.Cecilia 3 3 -2
4. Brianza 82 1 3 -2
 
 
Classifica marcatori
 
# Giocatore Gol C Gol S Pres C Pres S
1. Pietro Da Cas 2 26 3 36
2. Rodolfo Ravano 0 3 1 11
3. Gianluigi Andreoli 0 5 2 24
4. Riccardo Missale 0 2 2 28
5. Matteo Fabbro 0 22 2 34
6. Andrea Tanci 0 6 2 25
7. Matteo  Ferrarese 0 2 2 18
8. Mattia Del Nero 0 1 3 28
9. Marco Cavenago 0 3 3 35
10. Lorenzo Zilocchi 0 1 3 24
11. Roberto Montorsi 0 2 3 24
12. Daniele Foà 0 6 3 33
13. Stefano Chiabrando 0 4 3 11
 
I campi dove abbiamo giocato
 

Clicca sul nome del campo per vedere le partite che il Vittoria ci ha giocato.

 

Nome Paese Via
- - -
AICS Figino/Campo comunale Milano Via Molinetto
Ast.Cristina Pero Via G.D'Annunzio
Atletico Milano Milano Via dei Ciclamini 18
Ausonia Milano Via Lombroso 103
Baggese Calcio Milano Via Castrovillari 14
Bariletto Cerlongo di Goito (MN) Via Bariletto
Bocciofila San Donato Milanese Via Maritano
Borgo S. Maria Borgo S.Maria (PU) -
Bruzzano Milano Via Comasina 115
C.S. Comunale Bellinzago Lombardo Via Marconi
C.S. Comunale Senago Via di Vittorio 2
C.S. Comunale Scirea Buccinasco Via Gramsci
C.S. La Fornace Settimo Milanese Via Pace 4
C.S. Quinto Romano Milano Via de Sica 14
C.S.Comunale Bollate Cassina Nuova Via Mameli
C.S.Comunale Usmate/Velate Via B.Luini 12
C.S.Delle Rose/Golliver Cinisello Balsamo Via delle Rose/Copernico
C.S.Fazio Milano Via Valsesia 20/8
C.S.La Fornace Settimo Milanese Via delle Campagne
C.S.Romano Bianco Buccinasco Via F.lli di Dio
Calvairate Milano via Vismara 3
Cambonino 1 Cremona Via Itis 5
Campo ACLI Milano Via Lope de Vega 39
Campo Brescia Brescia
Campo Comunale "Gigi Meroni" Albate (CO) -
Campo Comunale Seveso Cusano Milanino (MI) Via Caveto 30
Campo Oratorio Montesolaro (CO) Via Muselle
Campo Ravaglia S.Donato Milanese Via Gagliano
Campo Ripamonti Milano Via Iseo 4
Campo Sportivo Rozzano Via Garibaldi/Togliatti
Campo Sportivo Comunare Sirtori (LC) Via Ceregallo 2
Carraro 1 Milano Via dei Missaglia 146
Carraro 2 Milano Via dei Missaglia 146
Centro Pioppi Cusano Milanino Via Genziane
Centro Saini Milano Via Corelli 136
Centro Sportivo San Donato Milanese Via Maritano
Centro Sportivo Limbiate Via Trieste 129
Centro Sportivo Don Giussani Segrate/Redecesio Via Trento
Centro Sportivo Folgore Pavia Strada Gardona 44, Pavia
Centro Travaglia Corsico Via L.Da Vinci 1
Centro Vismara Milano Via dei Missaglia 117
Cereda Cesano Boscone Via Amerigo Vespucci
Colombo 1 Milano Via del Cardellino 15
Comasina Milano Via Salemi 19
Comunale Castellanza Via Bellini/Via Rescalda
Comunale Canegrate Via Terni
Comunale Bollate-Cassina Nuova Via Po 80
Comunale Bollate Cass.Sole Via Ospitaletto
Comunale Novate Milanese Via Torriani 3
Comunale Pioltello Via Mozart
Comunale Oggiona con Stefano Via Bonacalza 146
Comunale Bollate Via Verdi
Comunale Bresso Via Deledda
Comunale Vimodrone Via Pio la Torre
Comunale Settimo Milanese Via Stradascia
Comunale Veduggio Via dell'atleta 12/14
Comunale Assago Via di Vittorio
Comunale Peschiera Borromeo Via Resistenza 16
Comunale Cambiago Via IV Novembre
Comunale Lucernate di Rho Via Italo Calvino
Comunale Bastida Pancarana (PV) Via del Porto 4
Comunale Mazzo di Rho Via de Gasperi
Comunale Opera Via f.lli Cervi
Comunale Crippa Cinisello Balsamo Via dei Lavoratori 27
Comunale Europa Cormano Medio
Comunale Incis Pieve Emanuele Via Paganini 1
Comunale Molinazzo Cormano Via Molinazzo
Comunale Vecchione Pieve Emanuele Via Paganini 1
Crescenzago Milano
Crescenzello Milano Via Adriano
Forza e Coraggio Milano Via Gallura 8
Frog Milano
Giordano dell'Amore Milano Via Gonin 16
I Martinitt Milano -
Istituto Martino Bassi Seregno Via Briantina 43
Italtel Settimo Milanese Via Brocchi
ITCG Primo Levi Seregno Via Briantina 68
Levata di Curtatone Levata di Curtatone (MN) Via Caduti del Lavoro
Libertas Carli Milano Via F.lli Zoia 11
Mazzino Mazzo di Rho -
Milan C Apollinare Milano Via Castrovillari 1
Molino Limbiate Via 2 Giugno
Montecchio Montecchio (PU) -
Nuovo Campo SNAM San Donato Milanese Via Maritano
Oratorio Usmate Velate Via Brina
Oratorio Filighera (PV) Via don Albertario, 20
Oratorio Paderno Dugnano Via San Giuseppe 2
Oratorio Don Bosco Arese Via Caduti 75
Oratorio Fortes in Fide Veduggio Via Vittorio Veneto
Oratorio Immacolata Barlassina Via Don Albertario
Oratorio Maria Regina Pioltello Via Beato Angelico
Oratorio Maschile Barlassina Via Como 7
Oratorio Maschile San Luigi Corbetta Via IV Novembre 16
Oratorio Negri Milano Via Zanzottera 32 (Figino)
Oratorio OPM Paderno Dugnano Viale Bagatti Valsecchi
Oratorio OSPG Milano Via Valsesia 96
Oratorio Paolo VI Cernusco sul Naviglio Via S.Francesco 12
Oratorio Regina Pacis Cusano Milanino (MI) Via Caveto 30
Oratorio S.Luigi Bellusco Via Roma 3
Oratorio S.Valeria Seregno Via Wagner 85
Oratorio San Crisostomo Milano Via Cambini 10
Oratorio San Giuseppe Rho Passirana Via S.Agostino
Oratorio San Luigi Paderno Dugnano Via San Michele del Carso - INCI MI
Oratorio San Luigi Bellusco Via Roma 3
Oratorio San Martino Cusano Milanino Via Pedretti 36
Oratorio San Michele Belgioioso Via San Michele 1
Oratorio San Pietro Opera Via Dante 25
Oratorio Speranza Cinisello Balsamo Via S.Saturnino 18
Oratorio Villaggio SNIA Cesano Maderno Via Magenta 2
Osteria Nuova Osteria Nuova (PU) -
P.Gobetti/Atletico Milano Milano Via dei Ciclamini 18
Parr.Picchi Pessano con Bornago Via Asilo Modini
Parrocchia S.Maria Cassano Magnago Via L.Da Vinci 8
Parrocchia Sacra Famiglia Magenta Via Cadorna 5
Parrocchiale Corsico Via Foscolo/Visconti Vimodrone
Pavesi Milano Via de Lemene
Polisportiva Cimiano Milano Via don Calabria 16
Quartiere Cinisello Balsamo Via Cilea 66
Resurrezione Milano Via Longarone 5
San Giuseppe Lacchiarella Via Don Bosco 1
San Romano Milano Via Armando Picchi 1
Seven Sport Garden Gorgonzola Via Toscana 7
Sporting Milano Via Salomone 84
Sporting Club Milano Garbagnate Milanese Via Milano 166
Stadio Comunale Tirano (SO) Via Lungo Adda
Via Olimpia Ghedi (BS) Via Olimpia
Villa Ceccolini Villa Ceccolini (PU) -
Zoppini Aldiniana Milano Via A.Graf,4

28/06/2011

 
Comunicazioni
 

Perdonate l'attesa

 

Scusate per l'attesa con i risultati ma il ritardo non era dovuto a noi ma al fornitore del Database che l'ha reso "non scrivibile" per parecchio tempo.

 

04/04/2013

 

Ultime comunicazioni
Data Comunicazione
04/04/2013 Perdonate l'attesa
03/11/2012 Ritrovo Baobab c.d.c.
12/10/2012 Ritrovo Santa
21/09/2012 Convocazioni Balsamese
23/05/2012 Ritrovo Cormano
 
Ultima partita
 
Vittoria
0
Lezious Team
1

Resoconto

Regionale Open Fasi Regionali 2016/2017
Giornata 3 - 11/06/2017

 
CASARI Onlus
 

 
Sponsor
 

 
Palmares
 
Stagione Competizione Pos.
2006/2007 OPEN  Primaverile 1
2007/2008 OPEN A - Girone B Invernale 1
2007/2008 OPEN  Primaverile 1
2008/2009 OPEN Eccellenza Invernale 4
2009/2010 OPEN Eccellenza Invernale 3
2009/2010 OPEN Eccellenza Invernale

Classifica Fairplay

1
2009/2010 OPEN Fasi Regionali 2
2009/2010 OPEN Fasi Nazionali 2
2009/2010 OPEN Fasi Nazionali

Classifica Fairplay

1
2010/2011 OPEN Eccellenza - Girone B Primaverile 1
2011/2012 OPEN Eccellenza Invernale 4
2012/2013 Open Eccellenza Invernale 3
2012/2013 Torneo Prestige - Gir.A Primaverile 1
2013/2014 Open Eccellenza Invernale 3
2013/2014 Open Fasi Regionali 2
2014/2015 Open Eccellenza Invernale 4
2014/2015 Trofeo Prestige Primaverile 3
2015/2016 Trofeo Prestige Primaverile 2
2016/2017 Open Eccellenza Invernale 1